Настоятель Богоявленского собора награждён медалью князя Владимира во время богослужения с Владыками Антонием и Вениамином
В день памяти Великомученика и целителя Пантелеимона, Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский и Антоний совершил в сослужении митрополита Рязанского и Михайловского Вениамина Божественную литургию в Свято-Никольском храме поселка Кромы.
Архипастырям сослужили: благочинный храмов Орловского округа митрофорный протоиерей Александр Прищепа, благочинный Троснянско-Кромского округа протоиерей Виктор Титов, священнослужители Троснянско-Кромского благочиния.
На богослужении присутствовал глава Кромского района Иван Митин.
В завершение богослужения Высокопреосвященнейший митрополит Антоний поблагодарил главу Рязанской митрополии за совместную молитву и преподнес образ святых Виленских мучеников Антония, Иоанна и Евстафия. Высокопреосвященнейший митрополит Вениамин преподнес Свято-Никольскому приходу на молитвенную память образ святителя Василия, епископа Рязанского.
В ознаменование 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира благочинный Орловского округа митрофорный протоиерей Александр Прищепа и благочинный Кромского округа протоиерей Виктор Титов были удостоены юбилейной медали Русской Православной Церкви «В память 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира».



Пресс-служба Орловской митрополии
