В день памяти блаженного Афанасия Сайко Владыка Тихон совершил литию на его могиле
Сегодня, 5 мая, в 59-ю годовщину со дня преставления ко Господу особо почитаемого орловскими верующими блаженного старца Афанасия Андреевича Сайко, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил заупокойную литию на его могиле на Крестительском кладбище города Орла.
За богослужением молились духовенство Орловской епархии и многочисленные верующие, пришедшие почтить память подвижника, чья жизнь стала примером настоящей веры в самых трудных обстоятельствах.
Протоиерей Сергей Гаврюшин принял участие в заседании Экспертного совета Орловской области по профилактике экстремизма и терроризма
Неделя о расслабленном. Фоторепортаж
В Богоявленском соборе в 4-ю Неделю по Пасхе, о расслабленном, на Божественной литургии звучал кондак «Душу мою Господи, во гресех всяческих, и безместными деяньми люте разслаблену, воздвигни Божественным Твоим предстательством, якоже и разслабленнаго воздвигл еси древле, да зову Ти спасаемь: Щедрый, слава Христе державе Твоей. Ины стихиры самогласны, о разслабленном».
Расписание богослужений в Богоявленском соборе с 4-го по 10-е мая
Память Матроны Московской. Фоторепортаж
Орловские пожарные отметили 377-летие пожарной охраны России и получили новую освященную технику
200 УЧАЩИХСЯ ШКОЛЫ-ЛИЦЕЯ № 21 ПОСЕТИЛИ НАШ СОБОР. ВИДЕО
По приглашению протоиерея Василия Иванова, в рамках проекта «Диалог со священником» учащиеся 21-го лицея посетили наш собор.
Икона Божией Матери Максимовская
1 мая в Богоявленском соборе на Божественной литургии чтили Божию Матерь в Её пречистом образе «Максимовская», и звучал тропарь ; «Днесь све́тло красу́ется сла́внейший град Влади́мир, ра́достно соверша́я, Влады́чице,/ пра́здник явле́ния Твоего́ святи́телю Макси́му, в нем бы́вшаго, о не́мже ны́не воспомина́юше и моля́щеся Тебе́, взыва́ем си́це: о Пречу́дная Влады́чице Богоро́дице, моли́ся Преве́чному Архиере́ю – Сы́ну Твоему́, да непоколеби́му утверди́т Це́рковь Правосла́вную, град наш Влади́мир и всю Ру́сскую зе́млю в ми́ре сохрани́т и спасе́т в правове́рии ду́ши на́ша».
В Орле состоялся праздничный пасхальный концерт, посвящённый Неделе жен-мироносиц. Фото
Вечером 28 апреля, в концертном зале Орловского государственного института культуры прошёл праздничный пасхальный концерт, приуроченный к Неделе жен-мироносиц. Мероприятие, подготовленное отделом культуры Орловской епархии при поддержке Центрального благочиния, собрало практически полный зал зрителей и стало одним из самых светлых событий этих пасхальных дней.
Страницы
- « первая
- ‹ предыдущая
- …
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11
- 12
- …
- следующая ›
- последняя »







